Landesliga Staffel 3 2023/2024 (Junioren)
Spielplan
1 | Sa, 26.08.2023, 1 | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | : | SG Waldersee | 1 : 1 | |
4 | Sa, 16.09.2023, 4 | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | : | Piesteritz | 1 : 2 | |
5 | Sa, 23.09.2023, 5 | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | : | SG Pratau-SeegrehnaSG Pratau/S. | 0 : 3 | |
6 | Sa, 30.09.2023, 6 | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | : | VFB GräfenhainichenVFB GHC | 1 : 4 | |
8 | Sa, 04.11.2023, 8 | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | : | Germania RoßlauRoßlau | 0 : 3 | |
9 | Sa, 11.11.2023, 9 | VFB Borussia GörzigBorussia | : | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | 1 : 2 | |
10 | Sa, 18.11.2023, 10 | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | : | SV 09 StaßfurtSV Staßfurt | 2 : 2 | |
11 | Sa, 24.02.2024, 11 | Köthen/EdderitzKöth/Edder. | : | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | 1 : 6 | |
15 | Sa, 16.03.2024, 15 | Piesteritz | : | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | 3 : 2 | |
7 | Sa, 23.03.2024, 7 | BW Dessau/Abus Dess.BW/Abus Dess | : | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | 0 : 2 | |
16 | Sa, 06.04.2024, 16 | SG Pratau-SeegrehnaSG Pratau/S. | : | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | 4 : 2 | |
17 | Sa, 13.04.2024, 17 | VFB GräfenhainichenVFB GHC | : | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | 2 : 2 | |
18 | Sa, 20.04.2024, 18 | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | : | BW Dessau/Abus Dess.BW/Abus Dess | 7 : 0 | |
19 | So, 28.04.2024, 19 | Germania RoßlauRoßlau | : | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | ||
12 | Mi, 01.05.2024, 12 | SG Waldersee | : | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | ||
20 | Sa, 04.05.2024, 20 | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | : | VFB Borussia GörzigBorussia | ||
21 | Sa, 11.05.2024, 21 | SV 09 StaßfurtSV Staßfurt | : | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | ||
22 | Di, 28.05.2024, 22 | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | : | Köthen/EdderitzKöth/Edder. |
Tabelle
1. | Germania Roßlau | 14 | 13 | 0 | 1 | 89 | : | 12 | +77 | 39 | ||||
2. | SG Pratau-Seegrehna | 15 | 11 | 2 | 2 | 38 | : | 18 | +20 | 35 | ||||
3. | VFB Gräfenhainichen | 15 | 8 | 4 | 3 | 45 | : | 26 | +19 | 28 | ||||
4. | Piesteritz | 13 | 8 | 4 | 1 | 30 | : | 19 | +11 | 28 | ||||
5. | SV 09 Staßfurt | 14 | 5 | 3 | 6 | 37 | : | 37 | +0 | 18 | ||||
6. | Bitterfeld-Wolfen | 13 | 4 | 3 | 6 | 28 | : | 26 | +2 | 15 | ||||
7. | VFB Borussia Görzig | 14 | 4 | 2 | 8 | 18 | : | 48 | -30 | 14 | ||||
8. | BW Dessau/Abus Dess. | 15 | 3 | 1 | 11 | 20 | : | 52 | -32 | 10 | ||||
9. | SG Waldersee | 15 | 2 | 2 | 11 | 17 | : | 38 | -21 | 8 | ||||
10. | Köthen/Edderitz | 14 | 2 | 1 | 11 | 10 | : | 56 | -46 | 7 | ||||
11. | JSG Heidekicker * | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | +0 | 0 |
Zurückgezogen: JSG Heidekicker
Aktuelle Serie
1 Spiel gewonnen
2 Spiele nicht verloren
Höchster Sieg
(H) 7 : 0 gegen BW Dessau/Abus Dess.
(A) 6 : 1 gegen Köthen/Edderitz
Höchster Niederlage
(H) 1 : 4 gegen VFB Gräfenhainichen
(A) 2 : 4 gegen SG Pratau-Seegrehna
Bisherige Ergebnisse gegen SV Blau-Rot Pratau
2023/2024 | 5.ST | Sa, 23.09.2023, 5.ST | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | : | SG Pratau-SeegrehnaSG Pratau/S. | 0 : 3 | ||
16.ST | Sa, 06.04.2024, 16.ST | SG Pratau-SeegrehnaSG Pratau/S. | : | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | 4 : 2 | |||
2022/2023 | 5.ST | So, 02.10.2022, 5.ST | Elbaue Süd / LutherkElbaue Süd | : | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | 0 : 2 | ||
16.ST | Sa, 15.04.2023, 16.ST | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | : | Elbaue Süd / LutherkElbaue Süd | 1 : 2 |