Landesliga Staffel 3 2023/2024 (Junioren)
Spielplan
1 | So, 27.08.2023, 1 | Germania RoßlauRoßlau | : | Piesteritz | 5 : 0 | |
2 | Sa, 02.09.2023, 2 | United 4 LionsUnited4Lions | : | Germania RoßlauRoßlau | 0 : 2 | |
3 | So, 10.09.2023, 3 | Germania RoßlauRoßlau | : | TSV Rot-Weiß ZerbstTSV Zerbst | 2 : 0 | |
4 | So, 17.09.2023, 4 | SV FriedersdorfFriedersdorf | : | Germania RoßlauRoßlau | 4 : 4 | |
5 | So, 24.09.2023, 5 | Germania RoßlauRoßlau | : | SG Union Sandersdorf IISandersdo II | 3 : 0 | |
6 | So, 01.10.2023, 6 | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | : | Germania RoßlauRoßlau | 0 : 4 | |
7 | So, 08.10.2023, 7 | Germania RoßlauRoßlau | : | JSG LutherkickerLutherkicker | 2 : 3 | |
8 | So, 05.11.2023, 8 | SV Blau-Rot PratauPratau | : | Germania RoßlauRoßlau | 7 : 0 | |
9 | So, 12.11.2023, 9 | Germania RoßlauRoßlau | : | Dessauer SV 97Dessauer SV | 2 : 0 | |
10 | Sa, 18.11.2023, 10 | Germania RoßlauRoßlau | : | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | 9 : 0 | |
13 | So, 03.03.2024, 13 | Germania RoßlauRoßlau | : | United 4 LionsUnited4Lions | 0 : 0 | |
14 | Sa, 09.03.2024, 14 | TSV Rot-Weiß ZerbstTSV Zerbst | : | Germania RoßlauRoßlau | 4 : 7 | |
15 | So, 17.03.2024, 15 | Germania RoßlauRoßlau | : | SV FriedersdorfFriedersdorf | 1 : 4 | |
16 | Sa, 06.04.2024, 16 | SG Union Sandersdorf IISandersdo II | : | Germania RoßlauRoßlau | 0 : 5 | |
12 | Fr, 12.04.2024, 12 | Piesteritz | : | Germania RoßlauRoßlau | 2 : 1 | |
17 | So, 14.04.2024, 17 | Germania RoßlauRoßlau | : | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | 1 : 1 | |
18 | So, 21.04.2024, 18 | JSG LutherkickerLutherkicker | : | Germania RoßlauRoßlau | 2 : 0 | |
19 | Fr, 26.04.2024, 19 | Germania RoßlauRoßlau | : | SV Blau-Rot PratauPratau | ||
20 | So, 05.05.2024, 20 | Dessauer SV 97Dessauer SV | : | Germania RoßlauRoßlau | ||
21 | So, 12.05.2024, 21 | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | : | Germania RoßlauRoßlau |
Tabelle
1. | SV Blau-Rot Pratau | 16 | 14 | 0 | 2 | 90 | : | 22 | +68 | 42 | ||||
2. | Piesteritz | 15 | 13 | 0 | 2 | 59 | : | 28 | +31 | 39 | ||||
3. | JSG Lutherkicker | 17 | 11 | 1 | 5 | 47 | : | 24 | +23 | 34 | ||||
4. | SV Friedersdorf | 16 | 9 | 5 | 2 | 52 | : | 23 | +29 | 32 | ||||
5. | Germania Roßlau | 17 | 9 | 3 | 5 | 48 | : | 27 | +21 | 30 | ||||
6. | United 4 Lions | 16 | 6 | 4 | 6 | 28 | : | 45 | -17 | 22 | ||||
7. | Dessauer SV 97 | 17 | 6 | 1 | 10 | 22 | : | 31 | -9 | 19 | ||||
8. | Bitterfeld-Wolfen | 16 | 4 | 2 | 10 | 15 | : | 42 | -27 | 14 | ||||
9. | TSV Rot-Weiß Zerbst | 16 | 4 | 1 | 11 | 33 | : | 55 | -22 | 13 | ||||
10. | SG Rot-Weiß Thalheim | 16 | 3 | 0 | 13 | 23 | : | 58 | -35 | 9 | ||||
11. | SG Union Sandersdorf II | 16 | 1 | 1 | 14 | 8 | : | 70 | -62 | 4 |
Aktuelle Serie
1 Spiel verloren
3 Spiele nicht gewonnen
Höchster Sieg
(H) 9 : 0 gegen SG Rot-Weiß Thalheim
(A) 5 : 0 gegen SG Union Sandersdorf II
Höchster Niederlage
(H) 1 : 4 gegen SV Friedersdorf
(A) 0 : 7 gegen SV Blau-Rot Pratau