Landesliga Staffel 3 2023/2024 (Junioren)
Spielplan
1 | Sa, 26.08.2023, 1 | TSV Rot-Weiß ZerbstTSV Zerbst | : | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | 6 : 2 | |
2 | So, 03.09.2023, 2 | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | : | SG Union Sandersdorf IISandersdo II | 7 : 0 | |
3 | So, 10.09.2023, 3 | JSG LutherkickerLutherkicker | : | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | 7 : 2 | |
4 | Sa, 16.09.2023, 4 | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | : | Dessauer SV 97Dessauer SV | 0 : 1 | |
6 | Mi, 04.10.2023, 6 | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | : | United 4 LionsUnited4Lions | 2 : 3 | |
7 | So, 08.10.2023, 7 | SV FriedersdorfFriedersdorf | : | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | 2 : 1 | |
8 | So, 05.11.2023, 8 | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | : | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | 0 : 1 | |
9 | So, 12.11.2023, 9 | SV Blau-Rot PratauPratau | : | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | 7 : 1 | |
10 | Sa, 18.11.2023, 10 | Germania RoßlauRoßlau | : | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | 9 : 0 | |
12 | So, 10.12.2023, 12 | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | : | TSV Rot-Weiß ZerbstTSV Zerbst | 1 : 0 | |
11 | Sa, 24.02.2024, 11 | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | : | Piesteritz | 2 : 6 | |
13 | Sa, 02.03.2024, 13 | SG Union Sandersdorf IISandersdo II | : | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | 0 : 2 | |
14 | So, 10.03.2024, 14 | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | : | JSG LutherkickerLutherkicker | 2 : 6 | |
15 | So, 17.03.2024, 15 | Dessauer SV 97Dessauer SV | : | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | 5 : 0 | |
17 | Di, 09.04.2024, 17 | United 4 LionsUnited4Lions | : | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | 1 : 0 | |
18 | Sa, 20.04.2024, 18 | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | : | SV FriedersdorfFriedersdorf | 1 : 4 | |
19 | Do, 25.04.2024, 19 | Bitterfeld-Wolfen1.FC B/W | : | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | ||
20 | Sa, 04.05.2024, 20 | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | : | SV Blau-Rot PratauPratau | ||
21 | So, 12.05.2024, 21 | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | : | Germania RoßlauRoßlau | ||
22 | So, 02.06.2024, 22 | Piesteritz | : | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim |
Tabelle
1. | SV Blau-Rot Pratau | 16 | 14 | 0 | 2 | 90 | : | 22 | +68 | 42 | ||||
2. | Piesteritz | 15 | 13 | 0 | 2 | 59 | : | 28 | +31 | 39 | ||||
3. | JSG Lutherkicker | 17 | 11 | 1 | 5 | 47 | : | 24 | +23 | 34 | ||||
4. | SV Friedersdorf | 16 | 9 | 5 | 2 | 52 | : | 23 | +29 | 32 | ||||
5. | Germania Roßlau | 17 | 9 | 3 | 5 | 48 | : | 27 | +21 | 30 | ||||
6. | United 4 Lions | 16 | 6 | 4 | 6 | 28 | : | 45 | -17 | 22 | ||||
7. | Dessauer SV 97 | 17 | 6 | 1 | 10 | 22 | : | 31 | -9 | 19 | ||||
8. | Bitterfeld-Wolfen | 16 | 4 | 2 | 10 | 15 | : | 42 | -27 | 14 | ||||
9. | TSV Rot-Weiß Zerbst | 16 | 4 | 1 | 11 | 33 | : | 55 | -22 | 13 | ||||
10. | SG Rot-Weiß Thalheim | 16 | 3 | 0 | 13 | 23 | : | 58 | -35 | 9 | ||||
11. | SG Union Sandersdorf II | 16 | 1 | 1 | 14 | 8 | : | 70 | -62 | 4 |
Aktuelle Serie
4 Spiele verloren
4 Spiele nicht gewonnen
Höchster Sieg
(H) 7 : 0 gegen SG Union Sandersdorf II
(A) 2 : 0 gegen SG Union Sandersdorf II
Höchster Niederlage
(H) 2 : 6 gegen JSG Lutherkicker
(H) 2 : 6 gegen Piesteritz
(A) 0 : 9 gegen Germania Roßlau
Bisherige Ergebnisse gegen SV Blau-Rot Pratau
2023/2024 | 9.ST | So, 12.11.2023, 9.ST | SV Blau-Rot PratauPratau | : | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | 7 : 1 | ||
2022/2023 | 5.ST | Sa, 01.10.2022, 5.ST | SV Blau-Rot PratauPratau | : | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | 10 : 0 | ||
14.ST | So, 30.04.2023, 14.ST | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | : | SV Blau-Rot PratauPratau | 3 : 0 | |||
2021/2022 | 8.ST | So, 27.02.2022, 8.ST | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | : | SV Blau-Rot PratauPratau | 1 : 8 | ||
19.ST | So, 19.06.2022, 19.ST | SV Blau-Rot PratauPratau | : | SG Rot-Weiß ThalheimSG Thalheim | 9 : 2 |